• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Москвич 2141: очарование легенды

    Опубликовано: 2016-12-28 23:35:34

    Одним из наиболее известных и популярных отечественных автомобилей по праву считается легендарный Москвич 2141. Когда-то эти автомобили покорили советские дороги, но и теперь модель 2141, считается одним из лучших Москвичей.

    В странах Евросоюза эта модель известна как ALEKO. А с 1997 по 2001 года москвичи 2141 были модернизированы, получив звучное название «Святогор».

    В чем особенность модели 2141

    Приобретая эту проверенную временем машину, вы делаете правильный выбор. Ведь именно она считается одной из самых надежных в модельном ряду «москвичей». Всего 2141 выпускалась в течение 16 лет, и лишь в 2002 году была снята с производства, передав эстафету более современным автомобилям.

    Характерной особенностью всех «москвичей» 2141 считается вместительный багажный отсек и просторный салон. При этом багажное отделение еще можно увеличить, сложив заднее сиденье.

    Счастливые обладатели моделей 2141 отмечают легкость рулевого управления, отличную управляемость на высоких скоростях и приятную эффективность управления. Интересно, что Москвич 2141 обладает наибольшей проходимостью по загрязненным и заснеженным дорогам из всех отечественных автомобилей. Также отдельно стоит отметить отличную ремонтпригодность «Москвича 2141».

    В принципе, все модели Москвича, включая «ALEKO» и «Святогор», больше всего относятся по своим характеристикам к семейным автомобилям. Она выгодно отличается от тесных малолитражных моделей.

    «Святогор»

    Обновленный 2141 получил не только красивое название, но и новые фары, а также значительно более привлекательный дизайн. В «Святогоре» был установлен 2-литровый мотор от Renault. Впрочем, в то же время выпускались «москвичи 2141» с 1,8-литровыми двигателями ВАЗ и УЗАМ.

    Начиная с 1997 года модельный ряд 2141 был расширен. Теперь к нему относились удлиненный хэтчбек «Юрий Долгорукий», также удлиненный «Князь Владимир», и даже двухместное купе в модификациях «Дуэт» и «Дуэт-2». Последний тип «москвичей» выпускался под заказ. «Дуэт» стоил дороже, а «Дуэт-2» относился к более бюджетной категории автомобилей.

    Славная история «Москвича 2141» продлилась до 2002 года. Но до сих пор эти замечательные автомобили продолжают покорять наши дороги, пользуясь особой любовью среди ценителей надежных машин в стиле «ретро».

    Быстрее всего вы можете прибрести Москвич 2141, изучая частные объявления. Среди них встречаются самые разнообразные модификации этого замечательного автомобиля, по доступным ценам.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.