• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем детям ортопедическая обувь?

    Опубликовано: 2016-12-26 17:03:11

    На сегодняшний день каждый третий ребенок нуждается в специализированной обуви. Ортопедическая обувь – это специальная обувь для поддержки стопы, лодыжки и других мышц ног.

    Многие родители сомневаются в целесообразно покупки специализированной обуви. Но стоит не забывать, что предусмотрена она как для лечения, так и для профилактики заболеваний детской стопы. Правильно выбранная обувь снижает нагрузку позвоночник и суставы.  Ношение ребенком ортопедическую обувь помогает правильно организовать здоровую походку и осанку.

    Проблемы со стопами

    Тем детям, у которых имеется хоть одна проблема со стопами ног, категорически запрещается ходить в обуви на плоской поверхности и с мягким задником. Иначе это может привести к более серьезным заболеваниям костной системы. Подобрать ребенку обувь должен врач-ортопед, в зависимости от проблемы и тяжести заболевания.

    Главные качества детской ортопедической обуви:

     

    • Жесткая подошва;
    • Жесткий задник, основной функцией которого является поддержка пятки. Задник обязательно должен быть с небольшим каблучком
    • Супинатор. Для правильного формирование свода стопы.

    Где купить ортопедическую обувь?

     

    Ортопедический магазин в Киеве medsklad.com.ua предлагают продукцию, которая создана специально для безупречного формирования установки стопы и профилактики деформирований стопы – плоскостопие, вальгусная и варусная постановка стоп, косолапость. Специальная ортопедическая стелька, расположенная внутри ортопедической обуви уменьшает давление на стопу при ходьбе.  Тем самым препятствуя возникновению плоскостопия. А если плоскостопие уже появилось, то эта стелька поможет снять болевые ощущения во время движения.

    Именно благодаря специальной стельке, жесткому заднику и каблучку, ортопедическая обувь имеет лечебное и профилактическое действие. Правильный выбор детской лечебной обуви – это обеспечение здоровья не только ног и позвонков, но и в целом опорно-двигательного аппарата. Ведь если не начать лечение детской стопы в раннем возрасте, появятся серьезные осложнения суставов.

    Не маловажный факт – не нужно покупать ребенку обувь « на вырост». Длина обуви должна соответствовать длине стопы ребенка.  Не бойтесь не привлекательного вида ортопедических ботинок и сандалий – дизайн такой обуви разнообразен, и, просмотрев каталоги различных магазинов с ортопедическими товарами, вы сможете отыскать то, что придется по вкусу вашему ребенку.

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.