• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые достижения в диагностике рака простаты

    Опубликовано: 2016-12-31 19:24:34

    Исследователи сделали первые шаги в направлении использования простого анализа мочи для выявления рака предстательной железы. Об этом сообщил в среду британский журнал Nature.


    "Отпечаток" химического вещества, именуемого sarcosine, содержится в большом количестве в моче мужчин с агрессивной формой рака простаты, то есть саркозин (метиламиноуксусная кислота) может выступать потенциальным биомаркером этого заболевания.


    Исследователи выявили 79-процентную концентрацию саркозина в образцах с метастатическим раком простаты, и 42-процентную концентрацию в образцах, указывающих на раннюю стадию ракового заболевания.
    Сигнальный метаболит является лучшим показателем развития заболевания, чем стандартный анализ крови на конкретный антиген простаты, отмечается в выводах ученых по главе с Арулем Чиннаяном с медицинского факультета университета Мичигана.


    Полученные результаты должны быть подтверждены независимыми экспертами, прежде чем такие анализы мочи будут приняты в качестве диагностического инструмента.
    Обнаружение саркозина также может открыть новые пути для устранения самого заболевания.
    Так, просто добавив сарозин к выращенным культурам, ученые превратили доброкачественные клетки простаты в злокачественные. Это позволяет предположить, что указанное вещество играет важную роль в развитии инвазивных опухолей.
    Рак предстательной железы является шестым по распространенности у мужчин после рака легких, желудка, печени, пищевода и прямой кишки. Эти данные приводит Всемирная организация здравоохранения

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.