• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Киевом построят новый город для 40 тысяч жителей

    Опубликовано: 2005-12-13 11:18:00
    Новый город для 40 тысяч жителей планируют построить в Бориспольском районе Киевской области.
     
    Рабочий вариант названия населенного пункта – Золоча, сообщил заместитель председателя Бориспольской районной государственной администрации Сергей Маяцкий.
     
    По предварительным расчетам, строительство, к которому будут привлекать инвесторов, обойдется в 5 миллиардов долларов.
     
    Как сказал С.Маяцкий, уже разработана концепция будущего города. Однако для того, чтобы начать строительство нового населенного пункта, необходимо собрать решения сессий советов всех уровней, в том числе Верховной Рады Украины. Для реализации проекта необходимо также провести референдум местного населения и разработать генеральный план города.
     
    Инициатива строительства исходит от местных общин. Земли, на которых должны начать строительство, расположены в административных границах села Гнидын. Сейчас утверждается генеральный план развития этого населенного пункта. Местная община готова изменить целевое назначение земель, которые в настоящее время используются как луга и пастбища, если инвесторы будут вкладывать средства и в развитие самого села и его инфраструктуры.
     
    Согласно предварительному плану, Золочу условно разделят на две зоны - промышленную и жилую. Промышленную расположат между Гнидыном и Бортничами. Жилую и прочую инфраструктуру расположат в приднепровской зоне на участке 1000 гектаров. Планируется, что часть новостроек будет отведена под социальное жилье. Планируется также строительство элитного жилья. Однако основная часть новостроек будет рассчитана на средний класс, который имеет возможность покупать такое жилье.
     
    В проекте нового города также предполагается строительство прямой дороги из столицы.
     
    Документинформ



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.