• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занятия музыкой способствуют успехам в школе

    Опубликовано: 2016-12-29 14:04:05

    Новое исследование Darby E. Southgate и Vincent Roscigno из Университета Огайо, опубликованное в Social Science Quarterly, доказывает, что причастность к музыке – либо в форме уроков музыки в или вне школы, либо в форме семейного посещения концертов – имеет положительный эффект на развитие у школьников навыков чтения и счета.

     Однако не все подростки имеют возможность заниматься музыкой, и определенные их группы находятся в невыгодном положении относительно доступа к музыкальному образованию.



    На музыкальные занятия влияют также социально-экономический статус и этническая принадлежность. Так, зажиточные родители имеют больше возможностей учить детей музыке, чем семьи с низким уровнем дохода.

    Дети азиатского происхождения и европеоиды более вероятно, чем латиноамериканцы, будут иметь отношение к музыке. И наоборот, дети афроамериканцев, посещавшие концерты с родителями, скорее всего, не будут брать музыкальных уроков

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.