• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество тромбоцитов не ассоциировано с сердечно-сосудистыми событиями

    Опубликовано: 2016-12-28 07:24:45

    Количество тромбоцитов не ассоциировано с увеличением риска тромботических событий у пожилых пациентов, однако связано со смертностью других причин, не связанных с ССЗ.


    Johanna van der Bom (Leiden University medical Center, Нидерланды) с соавторами проанализировали ассоциацию между количеством тромбоцитов и частотой инфаркта миокарда, ишемического инсульта, геморрагического инсульта, венозного тромбоза и смертности у 5766 мужчин и женщин в возрасте 65 лет и старше, у которых исходно определили количество тромбоцитов.

    В течение 12-15 лет наблюдения у пациентов фиксировали сердечно-сосудистые осложнения и смертность от сердечно-сосудистых причин.

    При проведении анализа полученных данных, оказалось, что количество тромбоцитов не ассоциировалось ни с частотой инфаркта миокарда, ни с частотой инсульта, ни с частотой венозного тромбоза. Также количество тромбоцитов не ассоциировалось со смертностью от сердечно-сосудистых причин. В то же время очень низкое и очень высокое количество тромбоцитов ассоциировалось со смертностью не связанной с ССЗ (смертностью от рака и других причин).

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.