• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралийские врачи нашли ключевой фермент для здоровья кожи и волос

    Опубликовано: 2016-12-28 06:34:41

    Фермент, связанный с синтезом жира в организме, служит также одним из главных элементов для здоровой кожи и волос, обнаружили специалисты Института сердечно-сосудистых заболеваний Гладстоуна /Австралия/. Учёные рассматривали действие ферментов, производящих триглицериды, и установили, что один из них служит основным регулятором активности ретиноидной кислоты в клетках.

    Лабораторные тестирования показали, что удаление фермента DGAT1 приводит к значительному повышению концентраций ретиноидной кислоты в коже и структуре волос. Ретиноидная кислота, производная витамина А или ретинола, используется для лечения кожных заболеваний, таких как псориаз и акне, а также некоторых раковых опухолей, но вещество довольно токсично и его свойства должны тщательно контролироваться.


    Кожа мышей с нехваткой DGAT1 была очень чувствительна к ретинолу, заметили биологи. Они считают, что дефицит DGAT1 является также причиной облысения или выпадения волос. Оба условия могут быть предотвращены путём сокращения ретинола в рационе питания. Специалисты определили, что DGAT1 может преобразовать ретинол в инертную форму для запаса вещества. Без DGAT1 эта способность утрачивается, и любое превышение ретинола в коже чревато негативными последствиями. Дерматологи заключили, что найденный фермент является важным инструментом борьбы с кожными болезнями и выпадением волос благодаря способности регулировать уровни ретиноидной кислоты.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.