• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виртуальная реальность провоцирует рак и слабоумие

    Опубликовано: 2016-12-26 17:44:00

    Доктор Арик Сигмэн, член Королевского медицинского общества и Британского психологического общества, утверждает, что многочасовое пребывание в виртуальной реальности не проходит бесследно для здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    По данным, которые приводит в своей работе доктор Сигмэн, за последние 20 лет жители Великобритании стали значительно меньше общаться «в реале» - если в 1987 году средний англичанин тратил на такое общение шесть часов в день, то в 2007 году - уже только два часа. В то же время телевизору, Интернету и компьютерным играм англичане уделяют приблизительно восемь часов в день, при этом первый компьютер у 25% детей появляется в возрасте пяти лет.


    "Большинство британцев социально и физически дистанцируются от окружающих, - замечает Арик Сигмэн. - Находясь на улице или дома, люди не видят и не слышат друг друга, ведь они слушают музыку в наушниках, смотрят видео на смартфоне BlackBerry, а общаются с помощью SMS или через Twitter". Также и социальные сети, с одной стороны, объединяют людей, с другой - уводят их от реального общения. К слову, сеть Facebook, наряду с кофе и шоколадом, возглявляет список самых популярных зависимостей в Соединенном Королевстве.


    По мнению ученого, многочасовое пребывание в виртуальности негативно отражается на иммунной системе организма, выработке гормонов, работе сердечно-сосудистой системы и мозговой активности. Поклонники компьютерных игр, телевизора и социальных сетей со временем рискуют заработать такие серьезные заболевания, как рак, слабоумие и острую сердечную недостаточность, не говоря уже об утрате социальных навыков.
    Точка зрения доктора Сигмэна поддерживается далеко не всеми исследователями. Так, например, антрополог Мицуко Ито из Калифорнийского университета (США), изучавшая влияние Интернета на способность подростков к обучению, пришла к выводу, что пребывание в глобальной сети положительно сказывается на их интеллектуальном развитии, пишет eurolab

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.