• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Видеонаблюдение в Черновцах

    Опубликовано: 2016-12-19 14:27:48

    Устанавливать видеонаблюдение в Черновцах в последнее время стало необходимым по многим причинам. Плохо охраняемая территория – лакомый кусочек для злоумышленников, которым из-за современных технологий негде разгуляться. Но это не единственная причина.

    Цена видеокамер зависит от назначения, возможностей и марки изготовителя. При покупке следует учитывать где будет устанавливаться оборудование, в каких условиях эксплуатироваться и какие функции оно должно выполнять.

    Видеонаблюдение в Черновцах – выбор камеры по типу изображения

    Видеокамеры могут быть цветными или черно-белыми. И прежде чем выбрать, следует определиться, на каком объекте она будет установлена.

    Черно-белые видеокамеры намного чувствительнее цветных, что позволяет получить более качественную картинку. Но в случае, если необходимо зафиксировать цвет (например, на парковке), то предпочтительнее купить цветное оборудование.

    Классификация камер по функционалу и внешнему виду

    Купить видеокамеру можно руководствуясь ее назначением и возможностями.

    Камеры видеонаблюдения бывают нескольких видов:

    1. Стандартные. Наиболее распространенный вид. При установке на улице требуют защитного кожуха, зато отличаются легкостью монтажа. Неоспоримым преимуществом перед другими типами видеокамер является то, что стандартную камеру можно оснастить практически любым объективом, отвечающим необходимым требованиям в конкретной ситуации.
    2. Купольные. Или потолочные. Предназначены для установки исключительно на потолок. Имеют эстетически приятный вид и при аккуратном монтаже гармонично вписываются в интерьер.
    3. Миниатюрные. По сути это плата с микросхемами оснащенная объективом. Могут быть различной формы и выбрав подходящую, можно легко установить в подходящий корпус. Миниатюрные камеры обычно используются при необходимости скрытого наблюдения.
    4. Закамуфлированные. Еще одна модель, которую можно купить для скрытого видеонаблюдения. Изготавливаются чаще в виде пожарных извещателей со встроенной камерой, хотя могут имитировать и другие предметы.
    5. Уличные. Разработаны специально для работы в уличных условиях, например, видеонаблюдение Черновцы, – оснащены козырьком от солнца, подогревом, инфракрасной подсветкой.
    6. Поворотные. Предназначены для удаленного управления при наблюдении за объектом. Находясь на охранном посту можно управлять камерой – приближать интересующий объект, поворачивать в нужном направлении.

    Монтаж видеонаблюдения. Этапы и особенности

    • Исследование объекта. Включает в себя изучение технических параметров нюансов объекта. Сюда входит площадь, требующая установки видеосистемы, размеры строений, планировка помещений и облегающей территории, чертежи коммуникаций. Цена на последующую работу зависит от выявленных на этом этапе сложностей.
    • Проектирование. С учетом полученной информации составляется проект будущей системы наблюдения.
    • Монтажные работы. Монтаж видеонаблюдения включают в себя установку камер наблюдения, устройств регистрирования, и прочего оборудования.
    • Наладка и запуск установленной системы. На этом этапе устанавливается и настраивается программное обеспечение. Проверяется качество соединений системы наблюдения, линий связи и т.д.
    • Обучение сотрудников и сдача объекта. Сюда входит ознакомление работников охраны с эксплуатационными требованиями (цена иногда оговаривается отдельно) и подписание сторонами акта приема-сдачи.

    Для того, чтобы установить видеонаблюдение в Черновцах, следует определиться с типом камер и требуемыми функциями, выбрать и приобрести подходящий экземпляр, а затем обратиться в компанию, которая осуществляет монтажные работы, например в Magazun.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.