• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принт на постельном белье: каждый рисунок имеет значение

    Опубликовано: 2016-12-19 13:30:11

    Выбор постельного белья – шаг ответственный, ведь нам предстоит соприкасаться с ним каждый день. Более того, оно  обволакивает наше тело в один из самых таинственных моментов нашей жизни – сна.
    Наши предки считали, что постельное белье защищает человека во время ночного отдыха, тогда как, одежда выполняла данную функцию днём. Именно по этой причине славяне обязательно украшали спальные гарнитуры вышивкой, рисунки которой подбирались с особой тщательностью. Каждое изображение, линия или слово несли с собой особый символизм, имеющий как позитивные, так и негативные оттенки.

    Что означают рисунки на постельном белье

    Современное разнообразие цветовых решений постельного белья заставляет растеряться даже самую подкованную хозяйку. Однако, если знать значение принтов, осуществить выбор будет намного проще.

    К наиболее распространённым рисункам на спальных гарнитурах относятся: цветы, солнце, геометрические фигуры, образы животных, волны и зигзаги. Все они несут с собой определенные энергии, способные влиять на самочувствие человека.

    Так, солнце является символом света, которое способно победить тьму. То же относится и к ми  изображениям подсолнуха. Если окна вашей спальни обращены на тенистую часть улицы, подобные гарнитуры смогут восполнить недостаток света в помещении.

    Цветы относятся также к благоприятным символам. Она наполняют постель нежностью и романтикой. Кроме того, способны дарить вдохновение, и стимулировать творчество. Каждый отдельно взятый цветок имеет индивидуальное значение. Наиболее удачными считаются изображения тюльпанов, лотоса и орхидей.

    Что касается геометрических фигур, то согласно древнеславянским верованиям, они символизируют стихии природы:

    • волны и зигзаги – вода;
    • квадраты и ромбы – земля;
    • круги и точки – урожай (зерно).

    Единственную опасность несут вертикальные линии, ведь считается, что они визуально разделяют пару, спящую на постельном белье с таким принтом. Если вы суеверны, стоит избегать подобных принтов, дабы не вносить разлад в семейную жизнь.

    В отношении изображений животных существует еще больше примет и суеверий. Основная часть из них связана с древними верованиями. Известно, что кони на спальных гарнитурах служат защитой для представителей мужского пола, а домашние птицы – для женского. Бабочки символизируют радость и лёгкость, а попугаи – нескончаемый оптимизм. Значения остальных животных можно найти в энциклопедии древних символов.

    Где покупать постельное белье с рисунками

    Опытные хозяйки, нуждающиеся в очередном комплекте постельного белья, покупают здесь. В эру интернет магазинов, тратить время на утомляющие походы по стационарным торговым точкам, непрактично.

    К тому же, онлайн площадки имеют массу преимуществ, среди которых: широкий ассортимент моделей, доступные цены, полноценные описания товаров, возможность выбора способа оплаты и службы доставки.

    Все эти достоинства вы можете ощутить, став покупателем интернет магазина «Застели». В его каталоге товаров вы легко подберете постельное белье с желаемым принтом. Разнообразие цветовых решений поможет быстро и без сомнений совершить покупку необходимого количества изделий. Высокое качество представленного в магазине постельного белья позволит наслаждаться им долгие годы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.