• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины постоянно испытывают чувство вины

    Опубликовано: 2016-12-20 09:04:26

    96% женщин минимум раз в день терзаются чувством вины, что негативно сказывается на их здоровье, сообщают международные исследователи.

    В ходе масштабного опроса специалисты выяснили, что женщин очень часто мучает чувство вины по разным причинам. А именно, наиболее часто женщины винят себя в том, что не могут сбросить вес, причем вне зависимости от реального веса. Также женщины корят себя, если проводят мало времени с детьми. Работа — большая проблема для женщины. Психологи рекомендуют определиться, что же важнее.

    Есть женщины-хозяйки, которые всячески хотят соответствовать этому образу, в противном случае, рождается чувство вины. Причиной такого поведения является перфекционизм (стремление быть лучшей во всем). Сделать перерыв и отдохнуть очень трудно, когда данная позиция становится жизненной философией.

    Психологи предупреждают, что постоянное чувство вины очень негативно влияет на психическое здоровье женщины, что влечет за собой также проблемы физического характера. По этой причине ученые рекомендуют изменить сложившуюся ситуацию либо отношение к ней, чтобы не терзать себя чувством вины.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.