• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2050 году количество больных Альцгеймером утроится

    Опубликовано: 2016-12-25 10:44:35

    Новое исследование экспертов из США показало, что число пациентов с болезнью Альцгеймера может вскоре утроиться – от 4,7 миллионов в 2010 году к 13,8 миллионам к 2050–му, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые проанализировали статистические данные и выявили, что из 4.7 миллионов человек с болезнью Альцгеймера в 2010 , пол миллиона были в возрасте 65–74 лет, 2.3 миллиона были в возрасте 75 – 84 лет, и 1.8 миллиона составляли люди от 85 лет и старше. На основе этих данных авторы предположили, что в 2050 году количество случаев болезни Альцгеймера увеличивается до 13.8 миллионов человек, из которых 7 миллионов будут в возрасте от 85 и старше.

    "Статистика поражает", – рассказывают авторы исследования из Института здорового старения (Institute for Healthy Aging) в Чикаго. Однако в этом нет ничего удивительного: организации по здравоохранению не обладают достаточными статистическими данными, так как чаще всего болезнь остается невыявленной или диагностируется ошибочно. Сегодня диагностическое обследование пациентов включает трудоемкую серию анализов, нейропсихологическую оценку и визуализированные методы диагностики.

    Диагностика может быть особенно затруднена у пациентов с ранними стадиями болезни Альцгеймера, а также при наличии сопутствующих заболеваний и у больных с высоким коэффициентом интеллекта, – считает автор.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.