• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обещают разорвать связь между раком и ожирением

    Опубликовано: 2016-12-24 19:24:01

    Исследователи из Национального института онкологии (National Cancer Institute) обнаружили в организме человека белок, связанный с диабетом и ожирением. Оказалось, он также влияет на развитие рака молочной железы.

    Это подтверждает Министерство здравоохранения и социального обеспечения США (US Department of Health and Human Services). "Изменение пищевого плана и соблюдение здорового образа жизни вместе с фармакологическими средствами, содержащими белок CtBP1, способны разорвать связь между раком и ожирением", – сообщает один из авторов Кевин Гарднер (Kevin Gardner).

    Они измерили связь между CtBP и геном клеток рака молочной железы, с целью определить, как и где белок влияет на развитие рака молочной железы. И решили попробовать сократить распространение гена через сокращение углеводов.

    Кроме того, ученые обнаружили, что у пациентов с высокими уровнями CtBP в опухоли, наблюдалась более короткая стадия выживания; в то время, как сократив углеводы, исследователи пришли к заключению, что экспрессия гена рака могла быть полностью изменена.

    Требуются более масштабные исследования. Результаты научной работы опубликованы в журнале Nature Communications.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.