• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит подумать дважды прежде, чем ложиться под нож

    Опубликовано: 2016-12-20 17:04:44

    Наш организм считает операцию серьезным оскорблением, так что даже незначительные процедуры чреваты с серьезными рисками – кровотечениями, тромбами, инфекциями и повреждениями других органов.

    Так что это важно осознавать, насколько необходима операция. Среди оперативных вмешательств, целесообразность которых часто вызывает сомнения у медиков, выделяют следующие.

    Стенты при стабильной стенокардии. Стенты устанавливают для поддержки сосудов, и в случае сердечного приступа он может спасти жизнь. Но у пациентов со стабильной стенокардией стент не повлияет на предотвращение инфаркта лучше, чем изменение образа жизни. Стоит придерживаться строгой диеты, физических упражнений или принимать лекарства, чтобы управлять уровнем холестерина.

    Операции на спине, которые проводят с целью избавления от хронических болей. Специалисты изучили отчеты о более чем 30 000 пациентов, перенесших операцию по в нижней части спины и обнаружили, что сложные процедуры выросли на 1 400 % в период между 2002 и 2007 годами. Тем временем риски значительны: такие пациенты почти в три раза чаще страдают от опасных для жизни осложнений, чем те, которые подвергались менее инвазивному лечению. Прежде чем рассматривать любые виды операций на спине, убедитесь, что вы исчерпали все консервативные меры, в том числе такие, как физиотерапия, инъекции кортизона, иглоукалывание и лекарства.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.