• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пластическая хирургия: 14% обиженных

    Опубликовано: 2016-12-20 07:24:18

    14% пациентов после проведения эстетических операций по омоложению остаются разочарованными в результатах.

    В ретроспективном обзоре эксперты из США рассмотрели информацию о 150 пациентах (93,3% – женщины в возрасте 51 года), перенесших хирургическое омоложение средней зоны лица у одного и того же доктора в период между 2007 и 2010 годами. Процедуры, которые предоставлял своим клиентам пластический хирург – блефаропластика, лифтинг, пересадка аутологичной жировой ткани и вживление имплантатов в области скул.

    Посредством медицинского осмотра и фотографирования результатов были классифицированы объективные факторы: объем осложнений, пигментации средней зоны лица, упругость кожи и скелетные аномалии. Последующие анализы провели через 12 месяцев после процедуры, с учетом оценки удовлетворенности пациента. Затем, независимый эксперт проанализировал неудовлетворительные результаты.

    14% клиентов выразили неудовлетворенность результатами – и эксперт согласился с ними в каждом конкретном случае. Выяснилось, что высокий уровень недовольства не коррелирует с возрастом. Наибольшее число нареканий вызвала операция по пересадке аутологичной жировой ткани и блефаропластика нижнего века. Недовольство было наиболее распространенным в тех случаях, когда старение средней зоны лица сопровождается анатомическими особенностями или высокой потерей эластичности кожи.

    «Успешное омоложение средней зоны лица требует точного диагноза и исключения анатомических «ловушек». Обсуждение с пациентом всех нюансов, с которыми можно столкнуться во время и после операции, поможет максимально увеличить удовлетворенность пациента», – заключили исследователи.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.