• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблоки сжигают жир: только не стоит их чистить

    Опубликовано: 2016-12-19 10:24:24

    Диетологи считают, что яблоки – продукт №1 для тех, кто стремится похудеть. Только, чтобы эти фрукты помогали нам эффективно терять вес, не стоит срезать с них кожуру.

    Последнее исследование ученых из университета Айовы (University of Iowa) показало, что яблочной кожуре содержится урсоловая кислота – соединение, которое принадлежит к сапонинам. По мнению американских исследователей, урсоловая кислота способна эффективно сжигать жировые отложения. Также урсоловая кислота меняет соотношение в организме между так называемым бурым жиром, который считается полезным, и вредным белым жиром.

    Чтобы подтвердить свою теорию, ученые кормили лабораторных мышей, страдающих ожирением, яблоками. Первой группе животных они давали неочищенные фрукты, контрольной – очищенные. В конце эксперимента оказалось, что наиболее эффективно похудели мыши из первой группы. Также у этих грызунов повысился уровень бурого жира.

    Исследователи считают, что яблоки с кожурой следует обязательно ввести в ежедневный рацион: эти фрукты способны предотвращать ожирение, предиабет и даже жировое перерождение печени (жировой гепатоз).

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.