• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Значительная часть украинцев не готова обращаться за медицинскими консультациями в поликлиники - Е.Евстигнеева

    Опубликовано: 2016-12-16 17:00:00

    Инициативы частных клиник предоставлять пациентам бесплатные консультации пациентам нужно популяризировать в Украине, поскольку не все люди готовы обращаться в государственные поликлиники. Такое мнение в комментарии УНН высказала председатель Ассоциации формирования здорового образа жизни Елена Евстигнеева.
    "Предоставление гражданам бесплатных медицинских консультаций - это очень хорошая инициатива. Мы даже принимали сами участие в этом - пригласили ассоциации семейных врачей к нашим мероприятиям, и еще ассоциация частной медицины помогала нам. И я вам скажу, что это очень большое подспорье. Это была такая наша социальная инициатива по субботам.
    И, действительно, есть частные клиники, которые действительно думают о людях. И я считаю, что было бы хорошо популяризировать такие инициативы, потому что я увидела, что люди которых мы обследовали, а это примерно 10 тысяч человек, - не все они готовы идти в поликлинику, а нам они поверили и пришли, потому что мы общественная организация и люди больше доверяют. Поэтому, если такие инициативы частных клиник проводятся не в рекламных целях, а с социальной, - это очень хорошее дело", - сказала Е.Евстигнеева.
    Напомним, как сообщал УНН, киевляне считают, что сегодня украинцам малодоступны качественные медицинские консультации.
    При этом, по словам нардепа О.Мусия, в частных больницах лучшее качество первичных консультаций врача.
    Вместе с тем, среди частных больниц есть такие, которые дают возможность получить пациенту первичную консультацию у врача на бесплатной основе. Такую услугу, бесплатную консультацию онколога, предлагают, в частности, в медицинском центре "Клиника Спиженко".
    Для получения такой услуги от специалистов больницы нужно заполнить анкету на официальном сайте.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.