• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство украинцев не верит судебной системе - опрос

    Опубликовано: 2016-12-16 14:30:50

    Доверяют судам лишь 37% жителей.
     
    Высший совет юстиции опубликовал данные опроса, который проводился в течение трех месяцев. Результаты были опубликованы на странице ведомства в Facebook. Согласно итогам, судебной системе доверяют лишь 37% граждан, 63% - не доверяет.
     
    Данные опроса были представлены для обсуждения судьями и общественностью во время Круглого стола "Судебная реформа: авторитет и доверие к судебной власти".
     
    "Участники круглого стола отметили важность открытой и проактивной коммуникации с обществом, налаживание взаимопонимания с другими ветвями власти, в частности с Министерством юстиции Украины относительно выполнения судебных решений (сегодня по данным председателя ССУ В.Симоненко, лишь 5% решений судов выполняется), усиления роли судей в законотворческом процессе, утверждение независимого статуса судьи, очистки судебной системы от нарушителей закона и неукоснительное соблюдение правил этического поведения судьи, общей ответственности судей, адвокатов, прокуроров за качество правосудия, создание единой коммуникационной стратегии судебной власти и других", - сказано в сообщении.
     
    Всего было опрошено почти 4 тысяч человек в 28 городах Украины на выходе из судебных органов.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.