• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тыквенный сок способен победить рак поджелудочной

    Опубликовано: 2016-12-18 12:24:15

    Сок горькой тыквы не дает раковым клеткам поджелудочной железы преобразовывать сахар, что лишает их энергетической подпитки, в итоге убивая, утверждают американские исследователи из Университета Колорадо.

    Ученые пояснили, что раковые клетки в основном рассчитывают на сахар, так как не могут вырабатывать энергию другим путем. Эксперимент на мышах показал, что раковые клетки поджелудочной демонстрировали снижение способности разрастаться на 60%.

    Подобные результаты были получены при тестировании в лабораторных условиях клеточных линий, выращенных в чашке Петри. Рак поджелудочной является одним из самых смертоносных типов рака (лишь 6% удается выжить в течение пяти лет после постановки диагноза).

    Ученые напомнили, что на рынке существуют лекарства, направленные на этот механизм. Однако растительные соединения безопаснее, так как у них значительно ниже риск побочных эффектов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.