• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Центр гриппа: пик заболеваемости наступит в феврале

    Опубликовано: 2016-12-15 14:45:50

    По слоовам руководителя Центра гриппа, в ближайшее время из-за ограничительных мер в школах уровень заболеваемости снизится.

    Максимальное количество заболевших острыми респираторными заболеваниями и гриппом необходимо ожидать в феврале. В ближайшее время из-за ограничительных мер в школах уровень заболеваемости снизится. Об этом на брифинге рассказала руководитель Центра гриппа Татьяна Дыхановская, передает Укринформ.

    "На 49-й неделе мы увидели, что Украина перешла через эпидпорог, но это еще не пик заболеваемости гриппом. В течение 50-й недели (12-18 декабря) мы ожидаем значительного снижения заболеваемости. Из-за того, что введены ограничительные меры во многих школах, на этой неделе мы ожидаем, что эпидпорог пойдет на убыль. Мы ожидаем, что повышение заболеваемости начнется с середины января с пиком в феврале, с постепенным снижением до марта", - сказала Дыхановская.

    В Украине с 5 по 11 декабря 300,4 тысячи человек заболели гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией.

    Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в 11 областях Украины и в Киеве.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.