• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За два года объем инвестиций в жилье в Киевской области вырос почти вдвое

    Опубликовано: 2016-12-14 09:15:58

    В январе-сентябре 2016 г. капитальные инвестиции в строительство в Киевской области составляли 4 млрд 514 млн грн, что в сопоставимых ценах на 42,9% больше, чем в январе-сентябре 2014 года. Об этом сообщает Главное управление статистики в Киевской области, передает УНН.
    Например, объем капитальных инвестиций в г.Бровары Киевской области за 2 года года вырос на 62,6% - до 422 млн 876 тыс. грн.
    В течение января-сентября 2016 года в Киевской области весомую долю капитальных инвестиций (более 99% от общего объема) направили в материальные активы, из которых в здания и сооружения - почти 65%, в машины и оборудование, инвентарь и транспортные средства - 29% всех инвестиций.
    Напомним, ежегодно в Броварах растут объемы строительства. По данным экспертов, в последнее время квартиры в пригороде столицы стали особенно популярными. Прежде всего это объясняется ценовой доступностью.
    Кроме того, при выборе жилья для покупателя важную роль играют срок эксплуатации жилья, экология, качество воды, развитость инфраструктуры.
    На сегодняшний день квартира в столице как минимум вдвое дороже, чем квартира в новом жилом комплексе пригорода.
    Например, стоимость однокомнатной квартиры, общей площадью около 38 кв.м, в новом жилом комплексе Броваров - ЖК Scandia составляет 380 тыс. гривен, что по нынешнему официальному курсу НБУ эквивалентно примерно 15 тысячам долларов.
    При этом на сегодняшний день это один из крупнейших жилых комплексов региона, рассчитанный на 100 семиэтажных жилых домов (10 тыс. квартир), с собственной инфраструктурой, запроектированной по принципу "город в городе".

    Ирина Макаренко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.