• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские школы начали закрываться на карантин

    Опубликовано: 2016-12-12 14:15:28

    На карантин закрылось 10 столичных школ.

    В Киеве закрыли 10 школ на карантин из-за гриппа и ОРВИ. Об этом сообщила заместитель главы КГГА Анна Старостенко в эфире телеканала "112 Украина".

    "На сегодня около 10 школ уже приняли такое решение. Есть такие случаи, когда школа полностью закрыта на карантин. Есть случаи, когда закрывают 1-8 классы или только начальную школу", — сказала Старостенко.

    По словам чиновницы, КГГА разрешила каждой школе самостоятельно принимать решения о введении карантина как в школе в целом, так и в определенных классах.

    "Ситуация по Киеву неоднородна. Средняя цифра заболеваемости детей в школах около 18%, что является меньше эпидпорога, который составляет 20%. В некоторых школах и классах мы видим значительное превышение этой цифры", — объяснила чиновник.

    Напомним, в прошлую субботу, 3 декабря, все школы Сум закрылись на карантин в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ. Такое решение приняла городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

    Карантин объявлен до 12 декабря, однако в случае необходимости его могут продлить. В Харькове такое решение приняли 15 школ и около 100 отдельных классов.
    Как сообщалось ранее, за прошедшую неделю эпидемические пороги переступили Днепропетровская, Луганская и Харьковская области.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.