• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препарат для лечения диабета повышает риск рака

    Опубликовано: 2016-12-18 16:44:19

    Препарат «Инкретин» против диабета 2 типа вызывает аномалии со стороны работы поджелудочной железы. А это, в свою очередь, повышает риск быстрого размножения клеток, что ведет к развитию нейроэндокринных опухолей, установили сотрудники Университетов Калифорнии и Флориды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно результатам вскрытий, «Инкретин», воздействующий на уровень сахара через гормон GLP-1 (глюкагоноподобный пептид-1), приводил к тому, что клеточная масса поджелудочной была на 40% больше обычного.

    О подобных изменениях ученые говорили и раньше, но тогда они работали только с животными. Новое исследование является первым отчетом, затрагивающим здоровье человека. В общей сложности были изучены поджелудочные 20 умерших пациентов с диабетом 2 типа.

    Из них 8 лечились «Инкретином» минимум год. 12 человек принимали другие лекарства, а еще 14 выступили в качестве контрольной группы. Только у тех 8 человек, которые пили «Инкретин», поджелудочная была увеличена. То есть в ней было больше клеток, что напрямую связывалось с раком.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.