• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Капли, снижающие холестерин, помогут сохранить зрение

    Опубликовано: 2016-12-16 16:44:21

    Глазные капли, предназначенные для снижения холестерина, могут предотвратить развитие макулярной дегенерации, считают американские исследователи из медицинской школы Университета Вашингтона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе тестов на мышах и исследования при участии людей выяснилось, что иммунные клетки под воздействием жира становятся опасными для организма. Известно, что макулярная дегенерация, грозящая слепотой, широко распространена среди пожилых людей.

    Специалисты изучили роль макрофагов (тип белых кровяных клеток, участвующих в борьбе с инфекциями) с точки зрения данного заболевания. При высоком холестерине клетки начинали себя вести особым образом, провоцируя рост новых сосудов. Это разрушительно сказывалось на состоянии глаза. Обычно клетки поглощают жировые отложения и выводят их в кровоток. Однако старые макрофаги действуют по-другому. Они поглощают отложения, но не могут их высвободить. Именно это приводит к воспалению и росту новых сосудов.

    Основываясь на результатах исследования, эксперты пришли к выводу, что средства, препятствующие повышению уровня жиров и скоплению их под сетчаткой, помогут сохранить зрение.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.