• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отцовство повышает самооценку мужчины

    Опубликовано: 2016-12-12 13:44:00

    После рождения ребенка у мужчин резко возрастает самооценка, утверждают американские исследователи из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре.

    В исследовании приняли участие 200 женатых мужчин, в возрасте 26 лет. В начале исследования никто из мужчин еще не был отцом. Испытуемых попросили вначале эксперимента и через год оценить степень своей привлекательности по 10-балльной шкале, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что самооценка мужчин за этот год не изменилась, если они еще не стали отцами. А вот у мужчин, в чьих семьях за это время появился малыш, самооценка значительно выросла.

    Эксперты выяснили, что самооценка у мужчин повышалась, если жены называли их хорошими отцами. Кроме того, мужчины очень гордились тем, что у них появился ребенок.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.