• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины грязнее женщин

    Опубликовано: 2016-12-20 13:44:28

    Исследователи из Калифорнийского университета подтвердили: мужчины гораздо грязнее женщин. В офисах, где большинство персонала составляют мужчины, бактерий гораздо больше, чем в офисах с женщинами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению руководителя исследования, доктора Скотта Келли, это объясняется тем, что мужчины "неопрятны по натуре" и моют руки и чистят зубы реже.

    Специалисты проанализировали 450 проб ДНК из 90 офисов в США. В результате выявили более полутысячи видов бактерий, источником которых в основном были кожа, нос, уши и внутренности; остальные бактерии были занесены с улицы на ботинках и одежде. Наибольшую концентрацию микробов наблюдали на телефонах и стульях, меньшую - на столах и клавиатурах компьютеров. Поверхности в офисах, где работают мужчины, были грязнее, что объясняется, по мнению ученых, различиями в гигиенических привычках.

    С коллегами из Калифорнии согласны ученые из других стран. Так, доктор Вэл Кертис из Лондонской школы гигиены и тропической медицины, ссылаясь на результаты другого исследования, заявила: у мужчин руки грязнее, чем у женщин. "Мужчины не столь серьезно относятся к гигиене, к тому же они больше потеют, что благоприятно для микроорганизмов", - пояснила специалист.

    Не согласен с такими выводами профессор бактериологии Университета Абердина Хью Пеннингтон. По его мнению, бактерии - "это просто часть жизни" и они "защищают нас от болезней".

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.