• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овсянка на завтрак, заказать пиццу на обед: как не заработать себе гастрит

    Опубликовано: 2016-12-14 14:24:43

    Офисные будни не для всех проходят бесследно. Если график загрузки плотный, на работу нужно приходить рано, а уходить поздно, а вы при этом еще и сова - у вас проблемы. Естественно, вы не успеваете по-человечески позавтракать, на обед питаетесь всякой дрянью, а ужинать по приходу домой уже и не хочется. Минимум гастрит за год такой работы вам обеспечен.

    Как же сделать так, чтобы желудок не сильно возмущался из-за вашей работы, а вы сами не старались загнать себя к гастроэнтерологу? Начнем с завтрака. Да, это противно, но овсяные хлопья - это лучшее, что придумали люди для офисных завтраков за последние пятьдесят лет. Конечно, лучше всего запаривать обычную овсянку и добавлять туда позже настоящие фрукты (курагу, изюм, чернослив), но на худой конец подойдут и каши из пакетиков. По крайней мере они не вредные и достаточно питательные. Если заесть все это фруктами (яблоки, апельсины, бананы), которые не сложно забросить с утра в сумку, то вообще все будет чудесно.

    С обедом сложнее. Мужчина должен есть на обед мясо, а свежего мяса можно найти разве что выбравшись в кафе. Но очень часто получается так, что кафе одно, а голодных мужчин много, соответственно часто кафе отпадает. Если вы живете в крупном городе, то можно воспользоваться услугой доставки еды.

    Ужин ни в коем случае не должен быть тяжелым. Не надо наваливать на ночь сковородку жареной картошки, или котлеты с пюре. Особенно, если все это запивать стаканчиком крепкого алкоголя или же парой бутылок пива. Не можете отказать себе в алкоголе на ночь в качестве релакса? Тогда сначала выпейте свою норму - есть потом уже сильно не захочется, а сама еда должна быть раздельной - мясо со свежими овощами, либо же если это рыба - к ней можно подать фрукты.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.