• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проверьте, в бардачке вашего авто лежит 200 тыс. грн?

    Опубликовано: 2016-12-09 14:46:40

    Легенда хоккея Уэйн Гретцки сказал: «Из тех бросков, которые ты не сделал, 100% — мимо ворот». К такому выводу Гретцки пришел, покоряя хоккейный Олимп. Его совет актуален для всех, кто желает добиться успеха. Будь-то собственный бизнес, занятия спортом или выращивание лимонов в домашних условиях.


    Как мы можем воспринимать совет звезды хоккея? Все шансы, которые мы упустили, 100% — на нашей совести. Все риски, которые мы не учли, 100% — наш просчет. Справедливо? Возможно, но не реально. Люди не используют все шансы и не предусматривают все риски в своей жизни. Это не под силу даже таким личностям как Уэйн Гретцки.


    Менеджеры знают, что на работе нельзя уследить за всем. Главные задачи надо решать лично, а второстепенные — поручить другим людям. В жизни это правило, с некоторыми оговорками, тоже работает. Если вы — автомобилист, на вас ложится тяжелая ноша ответственности. Можно ли ее разделить с другими?

    За рулем вы отвечаете не только за себя и пассажиров. Вы несете ответственность перед другими водителями. При аварии водителям обычно удается отделаться стрессом и ушибами. Серьезные ДТП не обходятся без крупных убытков для автовладельцев. Каждая поездка — это риск для жизни водителя и его кошелька. На пару секунд отвлекся и попал в ДТП!

    Страховая компания «ВУСО» напоминает — плохая погода в зимний период увеличивает количество случайных аварий. Когда дорогу покрывает лед, а мокрый снег заметает лобовое стекло — не спасает ни опыт вождения, ни дорогие зимние шины. Поэтому полис ОСАГО не зря лежит в бардачке вашей машины — после ДТП он пригодится. Только не всегда страховой суммы 100 тыс. грн хватает для выплаты компенсации.


    Если вы «догоните» на светофоре Skoda Octavia это еще не страшно. А если на ее месте будет Audi Q5 или Lexus RX? Стоимость ремонта после такого ДТП может быть больше 100 тыс. грн. Вам придется возмещать из своего кармана сумму, превышающую лимит выплат по ОСАГО. Но есть альтернатива: в начале зимы расширить лимит выплат полиса автогражданки.


    Водители для этого заказывают в интернете полис ДГО. Водитель при покупке этого полиса решает насколько увеличить лимит выплат по ОСАГО — от 200 до 500 тыс. грн. Всего за несколько сотен гривен можно на год увеличить сумму страхового возмещения по ОСАГО в несколько раз. Столичные водители, умудренные опытом, обычно заказывают полис ОСАГО вместе с ДГО.


    Мы не в силах предусмотреть все риски, но от некоторых из них мы можем себя обезопасить.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.