• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В следующую среду Правительство рассмотрит план создания Агентства по возврату активов

    Опубликовано: 2016-12-08 18:00:37

    В следующую среду Правительство будет принимать решение относительно плана мероприятий по созданию Агентства по вопросам возвращения активов, после одобрения которого общество сможет ознакомиться с подробным планом действий и мероприятий по запуску агентства. Об этом во время пресс-конференции сказал новоизбранный директор Агентства по возврату активов Антон Янчук, передает корреспондент УНН.
    "Если мы говорим о первых шагах запуска: дорожной карте, плане действий на первые сто дней работы... все это будет охвачено программным документом под названием "План мероприятий по созданию агентства", который, я имею все ожидания, будет одобрен на следующем заседании правительства в среду. Этот проект физически уже существует, я имею все ожидания, что сегодня будут завершены все процедурные аспекты его согласования в Министерстве юстиции. Он будет направлен на согласование в заинтересованные органы государственной власти и, учитывая существующие процедуры, есть все шансы, что он будет принят правительством в следующую среду", - заявил А.Янчук.
    Также он отметил, что общество сможет отслеживать детализированный пошаговый план действий по созданию агентства.
    "Соответственно, общество в следующую среду увидит детализированный пошаговый план действий по определению мер, ответственных исполнителей, сроков и индикаторов, по которым можно будет следить, собственно, каким образом создается орган и соблюдаются предусмотренные заранее процедурные аспекты его создания", - отметил он.
    Напомним, Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений создано согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 24.02.2016 года №104 как центральный орган исполнительной власти со специальным статусом, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины.

    Валерия Иванова

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.