• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За два года в Киеве появилось более 35 новых скверов

    Опубликовано: 2016-12-08 17:30:08

    За два года в Киеве появилось 37 новых скверов и на 30 га увеличилась площадь зеленых зон. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время отчета о результатах своей деятельности на должности, передает УНН со посилданням на пресс-службу КГГА.
    “Киев издавна считался зеленой столицей. И два года назад мы поставили задачу — вернуть это звание нашему городу. Поэтому за два последних года статус сквера было предоставлено 140 земельным участкам, на 30 га увеличилась площадь зеленых зон, появилось 37 новых скверов, обновлено более 100 зеленых зон города”, — отметил В.Кличко.
    Также мэр отметил, что из года в год растет количество иностранных туристов, которые приезжают в Киев.
    “В этом году столицу посетили 1 миллион 500 тысяч туристов из-за рубежа. И наш город имеет большой потенциал, который мы активно развиваем. В следующем году мы ожидаем увеличения туристического потока — готовимся на достойном уровне провести и Евровидение, и чемпионат мира по хоккею, в 2018-м — финал Лиги Чемпионов по футболу”, — сообщил В.Кличко.

    Алина Губерначук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.