• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учителям без категории в 2017 году зарплата должна начисляться по новой тарифной сетке - нардеп

    Опубликовано: 2016-12-06 18:00:04

    Комитет по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения договорился с премьер-министром Владимиром Гройсманом о том, что учителям зарплаты должны начисляться по 10-му тарифному разряду. Об этом сообщила журналистам в кулуарах народный депутат Людмила Денисова, передает корреспондент УНН.
    "Народный Фронт настаивал, чтобы прежде всего учителям повысили заработные платы. Для того чтобы повысить, надо было изменить их тарифную сетку, и мы вчера договаривались и договорились с Премьер-министром о том, что может и завтра, если будет согласие на это других чиновников, будет принята другая тарифная сетка для учителей ", - сказала Л.Денисова.
    Она добавила, что на сегодня учителям без категории начисляется зарплата согласно 8-му тарифному разряду, а по предложению депутатов она должна начисляться согласно 10-му тарифному разряду.
    "То есть его начисленная заработная плата увеличится почти на 30%", - сказала Л.Денисова.
    Она также отметила, что с В.Гройсманом было договорено рекомендовать парламенту принять законопроект 5130 за основу и в целом.
    Стоит отметить, сначала такое решение на своем заседании должно принять правительство и подать соответствующие предложения в ВРУ.
    "Мы нашли согласие с тем, чтобы все же предложить ВР, если будет такое желание и будут голоса, проголосовать со всеми правками комитета данный законопроект 5130 не только за основу но и в целом для того, чтобы дать возможность принять бюджет на 2017 год" , - уточнила Л.Денисова.

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.