• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины проводят у телефона почти 5 лет жизни

    Опубликовано: 2005-12-12 11:56:00
    Давно укоренившееся у мужчин мнение нашло, наконец, официальное подтверждение: женщины действительно больше времени, чем представители сильного пола, проводят у телефона.
     
    Если быть точными, то намного больше времени по сравнению с их мужьями, женихами и бойфрендами – за всю жизнь накапливается полтора года разницы.
     
    Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного в Великобритании одной из телекоммуникационных компаний: среднестатистическая женщина проводит в течение своей жизни 4 года и 9 месяцев с телефонной трубкой возле уха, что эквивалентно 42 тысячам часов телефонных переговоров.
     
    В то же время мужчины проводят у телефона 3 года и 3 месяца, или чуть больше 28 тысяч часов.
     
    Любопытно, что число телефонных звонков, сделанных как мужчинами, так и женщинами, так сказать, от колыбели до могилы, почти одинаково: 288 тысяч для женщин и 277 тысяч для мужчин. Однако телефонное общение представительниц прекрасного пола значительно продолжительнее.
     
    Согласно опросу, большинство телефонных звонков и мужчин, и женщин связано с работой, но "домашние" вызовы не менее многочисленны: 155 тысяч составляют деловые звонки, 127 тысяч – бытовые. 46% опрошенных поведали, что имеют, по крайней мере, одного "телефонного" друга или подругу, с которыми созваниваются постоянно.
     
    Они также сказали, что есть хотя бы один телефонный зануда, родственник, коллега по работе или кто угодно, от которого не знаешь, как отвязаться.
     
    Инф. Корреспондент.net




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.