• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ортопедические проблемы молодеют

    Опубликовано: 2016-12-10 13:04:03

    Все чаще к врачам-ортопедам обращаются совсем молодые люди с болезнями, которые более присущи людям пожилого возраста. Плоскостопия, нарушения подвижности суставов, тромбофлебиты и варикозное расширение вен стремительно молодеет.


    Считается, что причин этому две. Неправильный образ жизни вкупе с неправильным питанием, а также небрежное отношение к своей обуви. Ведь все мы хотим купить что-то подешевле, а хорошей еды и обуви дешевой не бывает. Если с едой все более-менее понятно - ее нужно выбирать по составу, который указывается на этикетке, с обувью все сложнее.

    Специалисты интернет магазина отмечают, что некоторые проблемы неудобной обуви можно решить ортопедическими стельками.  Дело в том, что большая часть производителей бюджетной обуви даже не заморачивается какими-либо исследованиями касательно того, как сделать удобной обувь, а кроме того - безопасной для ее носителя. Поэтому и получается так, что после использования дешевой обуви болят ноги.

    Если носить плохую обувь день-два в месяц, то ничего страшного, конечно, не произойдет, но если ей пользоваться ежедневно, то уже через несколько месяцев у вас начнутся гарантированные проблемы с ногами, которые, если не решать, грозят впоследствии серьезными заболеваниями.

    Второй вариант - все же покупать достойную, пусть и дорогую обувь, которая, кроме всего прочего, будет еще и значительно дольше носиться. Что касается мужских ботинок «с базара», то их средний срок службы - 3-6 месяцев ежедневной носки. После этого они не только теряют внешний вид, но и приходят в негодность. Качественные же ботинки могут прослужить не менее полутора лет. Таким образом если разделить сумму, потраченную на обувь на время их носки, то получится, что качественные ботинки стоят совсем не дороже базарных.

    zavtra.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.