• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Злость и стрессы убивают

    Опубликовано: 2016-12-11 11:04:19

    «Мы начинаем понимать, каким образом гнев и другие виды нервно-психического напряжения вызывают потенциально смертельные желудочковые аритмии, особенно среди пациентов со структурными сердечными аномалиями», – признается д-р Рейчел Ламперт из Yale University School of Medicine в Нью-Хейвен, шт. Коннектикут.

    Исследователи контролировали состояние 62 пациентов с имплантированными кардиовертерами-дефибрилляторами, больных ишемической болезнью сердца или дилатационной кардиомиопатией (заболевания, приводящие к увеличению сердечной мышцы).

    В результате нервно-психического испытания, которому были подвергнуты участники эксперимента, обнаружилось, что пациенты с более высокими уровнями вызванного гневом подъема зубца Т на кардиограмме более склонны к аритмиям, требующим искусственной дефибрилляции.

    Это приблизительно в 10 раз увеличивает риск внезапной остановки сердца, как подчеркивается в отчете об исследовании, опубликованном в мартовском выпуске Journal of the American College of Cardiology. 95% людей, у которых произошла внезапная остановка сердца, погибают от нее в течение нескольких минут

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.