• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности современных электрокаров

    Опубликовано: 2016-12-02 17:40:51

    Электромобили известны уже долгое время, но только относительно недавно они начали приобретать популярность. И главное дело тут заключено в дешевизне электроэнергии и значительном повышении цены на бензин. Так что не стоит удивляться тому, что сейчас к этой индустрии возникает такой интерес.

    Более подробно узнать про электромобили можно тут — на сайте очень много полезной информации. Однако не всегда есть возможность (или желание) покупать готовый электромобиль, так что некоторые фирмы предлагают еще одну любопытную услугу — переоборудование автомобиля с двигателем внутреннего сгорания в электрокар.

    В чем тут выгода для обычного автолюбителя? Возможность ездить на своем любимом авто (внешне), но при этом гораздо меньше платить за топливо. Стоимость каждый 100 км, по сути своей, будет составлять до 1 доллара. А сколько приходиться платить в перерасчете на бензин? От 20 долларов.

    Конечно, можно сказать, что нет специальных заправок, однако аккумуляторы вполне спокойно заряжаются и дома. Достаточно приобрести специальную зарядку и подключить батареи к розетке. Конечно, при напряжении в 220 В для полного заряда одной батареи потребуется около 6 часов, но ее хватит чтобы проехать до 300 км, а этой дистанции в условиях города вполне хватает.

    Среди дополнительных преимуществ стоит выделить высокую надежность, ведь большинство рабочих частей просто удаляется (при переоборудовании) и на их место монтируют лишь три блока — электродвигатель, батарею и контроллер. А также то обстоятельство, что количество вредных выбросов в атмосферу значительно снижается. В некоторых странах это, между прочим, очень важно, поскольку «грязные» автомобили облагаются большим налогом. Ну и не следует забывать, что автомобиль работает практически беззвучно. Единственное, что слышно, так это шуршание колес по дороге.

    Если вас заинтересовало переоборудование, загляните сюда http://elmob.ua/pereoborudovanie/. но знайте, что оформить такой автомобиль может быть довольно сложно. Конечно, не обязательно заниматься этим — ведь внешне авто не отличается от обычного, но лучше все-таки обратиться в специальный институт, где выпишут все необходимые документы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.