• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности выбора моторного масла

    Опубликовано: 2016-12-01 21:55:46

    Правильно подобранное моторное масло поможет значительно продлить срок эксплуатации мотора, кроме того менять его необходимо своевременно. Когда подходит время менять масло не стоит медлить, ведь это может негативно сказаться на работе составляющих двигателя. Современные автосервисы предлагают широкий выбор автомобильных масел, поэтому стоит подумать заранее, взвесив все достоинства при выборе масла.

    Если Вы решили купить моторное масло в киеве, то стоит помнить, что оно делится на три большие группы: минеральное, синтетическое и полусинтетическое. Минеральное масло не влияет на окружающую среду, ведь делается путем перегонки из нефти-отходов. Оно хорошо смазывает детали, обладает высокими противозадирными свойствами и идеально подойдет для нового автомобиля. Но такое масло существенно уступает по показателям синтетическому типу масел, для которого характерен более продолжительный срок эксплуатации, ведь такое масло имеет более густую (вязкую) консистенцию. Это масло не боится резких перепадов температуры, не содержит ряда вредных для здоровья примесей, которые присутствуют в минеральном масле. Стоит подобное масло значительно дороже прочих видов.

    Состав и возможности синтетического масла постоянно меняются и совершенствуются, каждая новая модель постоянно демонстрирует лучший результат во время экспертиз качества. Данный вид масел лучше очищен от различных примесей, насыщен дополнительными присадками, кроме того изготовление масел специализируется под индивидуальные особенности двигателя и условия использования. Назвать марку, которой стоит доверять – невозможно, поэтому Вам решать, какое масло лить в двигатель.

    Конечно, есть и промежуточный вариант, объединяющий в себе особенности и синтетического и минерального моторных масел – это полусинтетическое масло, содержащее от 30 до 50 % минеральных компонентов и соответственно 70 – 50 % синтетических. Характеристики таких масел также промежуточные, как и их стоимость. Они более доступны, чем их синтетический аналог. Хорошо подойдут, как экономичное решение, для автомобилей со значительным пробегом, которые расходуют синтетическое масло больше, чем новые.

    Автопроизводитель рекомендует некоторые виды масел, которые будут более совместимы с двигателем. Чтобы избежать затрат на ремонт dsg 7, стоит использовать оптимальный стандарт масел для Вашего автомобиля. В этом может существенно помочь международная классификация масел по SAE, определяющая вязкость масла, классификация по API, по указывающая эксплуатационные характеристики, а также классификация масел по АСЕА.

    Рекомендуется посетить сайт ad-oil.com.ua, где есть много полезной информации.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.