• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ранний обед поможет похудеть

    Опубликовано: 2016-12-04 11:04:47

    В ходе нового испанского исследования было установлено, что люди, которые обедают раньше, худеют более интенсивно.

    Это не значит, что установление четкого времени приема пищи поможет вам избавиться от лишних килограммов. Но вполне возможно, что время обеда играет определенную роль в регулировании веса организмом. Френк Шеер (Frank Scheer), соавтор исследования, считает, что нужно серьезно задуматься не только над тем, что мы едим, но и когда мы это едим.

    Участники исследования сидели на средиземноморской диете, в которой 40% дневной нормы калорий употребляются во время обеда. Половина людей сообщили, что обедают до 15.00, другая половина – после. В течение 20 недель все худеющие съедали одинаковое количество еды и сжигали одинаковое количество калорий за день. В результате, тем, кто обедал раньше, удалось похудеть на 9.9 кг, те, кто съедал свой ленч позже, скинули 7,7 кг.

    По словам доктора Юншенга Ма (Yunsheng Ma), исследователя Медицинской школы при Массачуссетском университете (University of Massachusetts Medical School), желудок человека, пообедавшего позже, не успевает переварить всю пищу до сна и она откладывается в виде жира.

    Еще один немаловажный фактор – это выносливость к глюкозе, то есть насколько наш организм способен справиться с сахаром в пище. Утром организму проще преобразовывать сахар в глюкозу, чем вечером. Также исследователи предупреждают, что привычка многих людей пропускать завтрак, обед и наедаться за ужином также может негативно отразиться на вашем весе.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.