• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети учатся говорить еще в утробе матери

    Опубликовано: 2016-12-03 21:24:45

    Ученые установили, что малыши способны различать звуки родного и иностранного языков с первых часов своего рождения. Новое исследование показало, что способность детей слышать язык появляется еще в утробе. Механизмы восприятия и слуха развиваются на 30 неделе беременности, а новое исследование показало, что еще не рожденный малыш слышит свою маму в последние 10 недель беременности и даже способен продемонстрировать то, что он услышал, рождаясь на свет. По словам Патриссии Кухл (Patricia Kuhl), соавтора исследования и содиректора института Изучения и наук о мозге при Вашингтонском университете (Institute for Learning & Brain Sciences at the University of Washington), плод концентрируется на гласных звуках, они являются самыми громкими, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В Такоме и Стокгольме, Швеция, исследовали 40 младенцев, мальчиков и девочек, в возрасте всего 30 часов. Находясь в палате для новорожденных, малыши слушали гласные звуки родного и иностранного языков. Для того, чтобы зафиксировать интерес детей к звукам, им давали пустышки, подключенные к компьютеру. Компьютер измерял заинтересованность детей звуками, в зависимости от времени сосания пустышки. Чем дольше ребенок сосал пустышку, тем интереснее ему были звуки. Выяснилось, что малышам пришелся по душе иностранный язык.

    Исследователи говорят, что младенцы – самые лучшие ученики и то, как они «всасывают информацию», может быть свидетельством их будущих способностей к обучению.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.