• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучший стимул похудеть: деньги

    Опубликовано: 2016-12-02 11:04:13

    Деньги решают все. Даже когда речь идет о мотивации, чтобы похудеть, как показывает новое исследование ученых из США.

    Причем это не миллионы долларов: даже получать $ 20 в месяц за потерю полутора–двух килограммов – оказалось вполне достаточным стимулом для многих людей.

    По данным исследования, представленного на ежегодной встрече Американского колледжа кардиологии в Сан–Франциско, финансовый стимул способен не только помочь похудеть, но и сохранить вес в норме в течение одного года.

    Автор исследования доктор Стивен Драйвер (Steven Driver) из клиники Майо в Рочестере, набрал 100 добровольцев с ожирением (индекс массы тела составил от 30 до 39,9). Их разделили на 4 группы: две с финансовыми стимулами и две без денежніхпремий. Все планы потери веса включали образовательный компонент.

    Участники из групп с финансовым стимулом, которые достигли своей цели, получали $ 20 в месяц. В то же время им приходилось выплачивать штраф в размере $ 20, если они поправлялись. По окончанию исследования выяснилось, что участники из групп с финансовым стимулом худели значительно быстрее.

    Многие работодатели в США начинают внедрять подобные программы, чтобы поощрять здоровый образ жизни среди сотрудников. Медицинские специалисты одобряют эту инициативу, вопрос в том, как долго эти здоровые привычки будет продолжаться – добавляют они.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.