• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый метод введения лекарств продляет жизнь пациенткам с раком

    Опубликовано: 2016-12-01 20:24:20

    Недавние исследования, проведенные в США, показали, что инъекции лекарств, которые используют против опухолей, прямо в живот могут продлить жизнь некоторым женщинам, больных раком яичников.

    Подобный метод проведения химиотерапии, таким образом, может увеличить выживаемость пациенток с раком яичников еще в среднем на три года. Однако есть только одна оговорка: этот метод лечения работает только у женщин с определенной генетической мутацией в гене BRCA1, который связан с опухолями яичников и раком молочной железы.

    Ученые сравнили выживаемость среди 400 женщин, которым вводили лекарства в виде брюшной инъекции или инфузий в вену. Оказалось, что среди первой группы продолжительность жизни увеличилась в среднем на 36 месяцев. У пациентов с нормальным уровнем белка, связанного с вышеупомянутым геном, не было существенных различий в выживаемости.

    Исследователи объясняют это эффект тем, что при проведении химиотерапии непосредственно в брюшную полость, лекарство достигает раковых клеток в большей концентрации, чем когда оно вводится в вену. Это означает, что терапия может работать более эффективно.

    Новое исследование может означать еще один шаг на пути к персонализированной медицине, где проводят лечение с учетом индивидуальных потребностей пациента и генетических маркеров, чтобы достичь оптимального эффекта.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.