• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лазерная шлифовка поможет удалить детскую гемангиому

    Опубликовано: 2016-12-01 11:04:30

    Согласно результатам нового исследования, лазерная шлифовка способна безопасно и эффективно лечить структурные изменения кожи, которые сформировались в результате развития детской гемангиомы.

    Детская, или инфантильная гемангиома – достаточно распространенная доброкачественная сосудистая опухоль, преимущественно возникающая у недоношенных младенцев, как правило – на голове и шее. Особенностью детской гемангиомы является возможность бурного роста в течение первых недель или месяцев жизни с формированием грубого косметического дефекта. Возможно также нарушение жизненно важных функций.

    Абляционный фракционный лазер давно используется в косметологии. И вот дерматологи из США решили применить эту технология для лечения последствий детской гемангиомы. Исследователи из Нью–Йорка набрали 5 пациентов (4 женщины) со структурными изменениями кожи в результате инфантильной гемангиомы. Дефекты на коже были обработаны лазером. В целом, пациенты прошли по 13 процедур шлифовки, средний интервал между которыми составил от 2 до 10 месяцев.

    После лечения исследователи и пациенты оценили результаты. По крайней мере, на 50%–75% улучшился внешний вид кожи, цвет, текстура. 2 пациента сообщили о 75%–100% улучшении атрофии, топографических аномалий и пигментных пятен. Шлифовка абляционным лазером хорошо переносится, не было случаев инфекции, рубцеваний и пигментных изменений. В течение 5–7 дней после процедур наблюдались лишь умеренное покраснение и отек.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.