• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азербайджан ввел ответственность за унижение президента в сети

    Опубликовано: 2016-11-30 14:45:00

    Оскорбление президента Азербайджана в интернете будет создавать уголовную ответственность; наказание - от штрафа до лишения свободы.

    В Азербайджане принят закон, который вводит уголовную ответственность за попытку опорочить или унизить честь и достоинство президента в интернете. Об этом сообщает информагентство АПА.

    Изменения в Уголовный кодекс внесли по предложению генерального прокурора. 

    Статья закона звучит так: "Опорочивание или унижение чести и достоинства главы Азербайджанского государства - Президента Азербайджанской Республики в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации или в случае публичного распространения в информационных интернет-ресурсах".

    За такие действия предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1000 манатов, или исправительные работы до 2 лет, или лишение свободы сроком на 2 года.

    Также Милли Меджлис принял к рассмотрению проект, который добавит в закон новую статью: "Если действия, предусмотренные в статье 323.1, распространяются в информационных ресурсах интернета с использованием фейковых имен, профилей или аккаунтов, будет применяться наказание в виде штрафа в размере от 1000 до 1500 манатов или в виде лишения свободы до 3 лет".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.