• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрэнерго упростит присоединение малых электростанций к энергосетям

    Опубликовано: 2016-11-30 12:00:37

    С 2017 года в "Укрэнерго" внедрят принцип "единого окна" для компаний, которые хотят подключить установки мощностью от 10 МВт и выше.

    Оператор магистральных энергосетей и диспетчер энергосистемы Украины НЭК "Укрэнерго" планирует внедрить принцип "единого окна" для корпоративных потребителей, которые хотят подключиться к магистральным сетям. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Как заявил врио директора компании Всеволод Ковальчук, с 2017 года упростят процедуру прежде всего для малых электростанций мощностью от 10 МВт и выше.

    До конца 2016 года специалисты "Укрэнерго" должны создать горизонтальную структуру по рассмотрению обращений заказчиков по вопросам присоединений к магистральным и межгосударственным сетям.

    Также будут разработаны и обнародованы на сайте компании типовые формы обращений, образцы технических заданий на разработку схем выдачи мощности электростанций (СЭС, ВЭС, ТЭС, ТЭЦ и др.).

    Напомним, ранее Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) упростила присоединение к энергосетям.

    Комиссия упростила методику расчета стоимости, которая, по мнению бизнеса и экспертов, была источником коррупции. По словам заместителя бизнес-омбудсмена Ярослава Грегирчака, новая методика упрощает расчет платы настолько, что предприниматель может просчитать стоимость присоединения с вероятностью в 90-95%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.