• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разумный: ЕС заявлениями по безвизу разбрасываться не станет

    Опубликовано: 2016-11-29 14:30:47

    Украина выполнила все требования Евросоюза относительно предоставления ей безвизового режима и до конца января 2017 года шансы на получение безвиза у нашего государства очень высокие.
    Такую точку зрения выразил председатель ОО "Общественная инициатива разумных решений" Сергей Разумный, подчеркнув при этом, что руководство ЕС не будет разбрасываться своими словами просто так.
    "Как бы не хотелось нашим врагам, однако до конца января 2017 года ЕС предоставит Украине безвизовый режим. Фактически, руководство ЕС уже подтвердило это неофициально, поэтому отступить от своих слов организация такого уровня просто не сможет, ведь в таком случае на нее упадет тень сомнений. Убежден, что самый поздний срок это – вторая половина января 2017 года", − сообщил Разумный.
    Также председатель "Общественной инициативы разумных решений" отметил, что ожидать стремительное увеличение количества украинцев, желающих поехать в страны ЕС не стоит.
    "Думаю, что возрастет количество поездок украинцев в Польшу, ведь много наших граждан, особенно из Западных областей, ездят туда на работу, однако опасения вроде того, что поток мигрантов будет большим, не имеют под собой никаких оснований. Максимум он вырастет на 25 - 30%", − объясняет Разумный и добавляет, что причины этому банальны – отсутствие средств у граждан.
    "Таможенный контроль на границе будет предусматривать наличие немалых средств на счетах, отсутствие каких либо обременений на выезд. Также граждане должны иметь определенную сумму средств, которые нужно задекларировать, демонстрируя таким образом, что они имеют на что жить за границей", − отметил председатель ОО "Общественная инициатива разумных решений".
    Разумный также напомнил, что 19 декабря ЕС не будет рассматривать безвизовый режим для Украины в связи с новогодними праздниками, а вот в январе 2017 года этот вопрос решится быстро.
    Напомним, ранее Сергей Разумный заявил, что резолюцией ООН по Крыму Украина нанесла России двойной удар.

    Информационный отдел ОО "Общественная инициатива разумных решений"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.