• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Греции предлагают установить плату за снятие денег в банкоматах

    Опубликовано: 2016-11-29 13:45:02

    Банки Греции предлагают правительству принять ряд мер по борьбе с уклонением от уплаты налогов.

    Банки Греции предлагают правительству принять ряд мер по борьбе с уклонением от уплаты налогов, среди которых сокращение использования наличных денег для увеличения онлайн-трансакций. Об этом пишет Banks.eu.

    В частности, руководители банков Греции предложили ввести налог на снятие наличных в банкоматах. По мнению банкиров, наличные деньги активно используются в теневой экономике, поэтому введение налога на снятие денег в банкоматах приведет к резкому сокращению сделок с наличными деньгами.

    Банки также предлагают ввести обязательное использование банковских карт для всех сделок в сферах, где присутствуют явные признаки уклонения от уплаты налогов или наличные денежные средства используются в качестве основного средства оплаты.

    Кредитные и дебетовые карты, а также новые технологии, которые позволяют совершать бесконтактные трансакции, должны иметь возможность быть использованы даже для самых маленьких сделок, начиная от покупки газеты до билетов на автобус, утверждают банки.

    Нелегальная экономика в Греции оценивается примерно в €40 млрд ежегодно, а государственная казна теряет на налоговых поступлениях около €15 млрд в год.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.