• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple iPad Pro 9.7 vs iPad Pro 12.9: в чем разница?

    Опубликовано: 2016-11-28 20:38:15

    Маркетологи интернет-магазина «Алло» отмечают стабильно высокий спрос на планшеты Apple iPad Pro 12.9" и 9.7" по состоянию на ноябрь 2016 года. В чем заключается разница между двумя моделями и что позволило меньшей версии вырваться в лидеры?


    Дизайн и дисплей


    Мощный планшет Apple iPad Pro 12.9" при габаритах 305.7 х 220.6 х 6.9 весит 713 г (весь модели с поддержкой Wi-Fi и 3G составляет 723 г). Разработчики представляют все тот же элегантный алюминиевый корпус и Touch ID, встроенный в кнопку Home. Поставляется устройство в серебристом, золотом и сером цвете.


    Размеры Apple iPad Pro 9,7 составляют 240 х 169.5 х 6.1, а это значительно меньше, чем демонстрирует «старший» представитель. При этом весит аппарат всего лишь 437 г. Пользователи получают привычную изысканность и премиальный дизайн, заключенные в более компактный и мобильный корпус. Предусмотрено четыре варианта цветовых решений — к традиционным серебристому, золотому и серому добавлен оттенок «розовое золото». 

     

    Apple iPad Pro оснащен 12.9-дюймовым дисплеем Retina со светодиодной подсветкой. Разрешение экрана составляет 2732 х 2048 при плотности пикселей 264ppi. Картинка безупречна и во время просмотра фильмов, и при создании художественных эффектов с помощью Apple Pencil. Компактный iPad Pro оснащен 9.7-дюймовым дисплеем с разрешением 2048 х 1536. Плотность пикселей та же, что и в 12.9-дюймовой модели — 264ppi, а это подразумевает более детализированную картинку. Новое устройство имеет True Tone-дисплей, автоматически регулирующий интенсивность цветопередачи в соответствии с уровнем освещения. Живые и яркие цвета возможны благодаря поддержке расширенного цветового диапазона.


    Камеры и производительность


    Apple iPad Pro оснащен 8-мегапиксельной камерой iSight со светосилой f/2.4 и фронтальной камерой с разрешением 1.2 Мп и диафрагмой f/2.2. Основная камера способна записывать видео 1080p, в то время как фронтальная камера — 720p. IPad Pro 9.7" получил 12-мегапиксельную камеру со светосилой f/2.2, вспышкой True Tone и возможностью записи видео 4K, а также фронтальную камеру 5 Мп со вспышкой Retina Flash.

    Оба аппарата поставляются с процессором A9X и сопроцессором движения M9, демонстрирующими стабильную работу в режиме многозадачности, быструю загрузку веб-страниц, плавную анимацию и реалистичные эффекты в играх консольного уровня.

    Таким образом, Apple iPad Pro 9.7", заключенный в ультракомпактный корпус, предлагает привычную мощь iPad Pro 12.9", усовершенствованный дисплей и расширенные возможности для съемки.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.