• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой должна быть идеальная кухня

    Опубликовано: 2016-11-28 12:37:56

    Стоит отметить, что кухни сильно отличаются от любой другой мебели в доме. Ведь это, прежде всего, функциональная зона, где высокое значение играет эргономичность и комфорт, а только потом идет красота. Однако самые лучшие варианты успешно сочетают в себе все эти качества.

    Естественно, чтобы добиться этого нужно ее заказать. А перед этим уяснить, что именно нужно и на что стоит обращать внимание. Ссылка на сайт поможет с самим заказом и там есть полезная информация относительно того, как проводить замеры и какие виды кухонь существуют.

    Если вас интересует качество, то стоит понимать — тип кухни полностью зависит от ваших потребностей. Нравиться готовить и устраивать званые обеды? Лучше всего обратить внимание на модели, где много шкафов и рабочих поверхностей. Вся готовка будет сводиться к нескольким бутербродам и горячему кофе утром? Понадобиться барная стойка, столик для закусок и шкафчик для хранения бокалов. А вот от обилия столов можно и отказаться.

    Итак, качественная белорусская кухня состоит из трех основных зон, для готовки, хранения и мойки. Планируется она в форме треугольника — это оптимальный и самый практичный вариант соединения данных зон. При этом расстояние между ними составляет от 90 см до 6 м, в зависимости от размера помещения.

    Так что можно выделить кухни, где все зоны идут в линию, имеют Г или П-образную форму. Последний вариант особо функционален в небольших помещениях, поскольку даже в этом случае можно использовать большое количество рабочих поверхностей.

    Важно, что чем компактнее кухня, тем более жесткие требования к планировке выдвигаются. Лучшим вариантом в этом случае станут шкафчики с дверцами раздвижного типа. Рационально используется каждый свободный сантиметр пространства (например, между рабочим столом и холодильником устанавливается выдвижной шкафчик для хранения посуды или бутылок).

    В любом случае здесь все ориентируется на высокий уровень комфорта. При необходимости вся кухонная утварь должна оказываться в пределах досягаемости.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.