• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия перебросит в Беларусь несколько дивизий

    Опубликовано: 2016-11-28 14:45:06

    Минобороны России огласило тендер на услуги международного военного железнодорожного транспорта: более четырех тысяч вагонов.
    В связи с учениями Запад-2017 Россия планирует в следующем году перебросить в Беларусь в 80 раз больше солдат и военной техники, чем в этом году, пишет Defence24.pl со ссылкой на данные из официальных документов Минобороны.
    Издание отмечает, что Минобороны России огласило тендер на услуги международного военного железнодорожного транспорта.
    Если в прошлом году для транспортировки военной техники в Беларусь Министерство обороны РФ нуждалось в 125 вагонах, а в этом – лишь в 50 вагонах, то в следующем году - в 4126 вагонах.
    Отмечается, что на основании тендера можно сделать вывод, что Россия хочет перебросить в Беларусь несколько дивизий.
    В Кремле объясняют тендер учениями Запад 2017, который регулярно проводят вооруженные силы обеих стран.
    "При разработке концепции учений сценария, будет принята во внимание ситуация, связанная с повышенной активностью НАТО у границ Союзного государства", - сказал российский министр обороны Сергей Шойгу.
    В свою очередь, белорусская оппозиция опасается, что масштабные учения могут указывать на нечто большее, например, на подготовку к военному контролю в стране, или вторжение на территорию Украины, стран Балтии или Польши.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.