• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свадебные платья и приметы: следовать или не следовать

    Опубликовано: 2016-12-01 18:24:50

    «Мама сказала…», «Бабушка уверена в этом…», «У нас в семье у всех так было…», «Наверное, надо сделать именно так, как говорят…» - фразы, с которыми рано или поздно сталкивается каждая невеста. Мамы, бабушки, сестры, соседки и подруги рассказывают, перебивая друг друга, о странных традициях, о тонкостях выбора нарядов.

    Примета №1. Фата – обязательный атрибут, без него все свадебные платья – ерунда. Фата раньше символизировала нежность и непорочность невесты; ее использовали только те девушки, которые первый раз выходили замуж. На современной свадьбе вовсе не обязательно иметь длинную фату (даже больше можно сказать: аксессуар не подходит к некоторым фасонам платьев, будет смотреться нелепо). Исключение составляют только случаи, когда вы собираетесь венчаться: в церкви вы должны стоять с покрытой головой.

    Примета №2. Свадебное платье не должно дополняться перчатками Здесь важно понимать: не все платья требуют использование перчаток. Не под все платья подходит красивый ажурный аксессуар. Если вы хотите использовать перчатки, много раз подумайте; посмотрите на фотографии; оцените подборку стиля модельерами. И только после этого делайте свой выбор.


    Примета №3. Невеста не должна носить в день свадьбы босоножки или открытые туфли Это миф. Говорят, что босоножки нельзя носить, потому что придется всю жизнь маяться, «быть босым и бедным». А открытые туфли не надевают, поскольку такая обувь способна привести к измене мужа. Конечно, сегодня все это является большим мифом, придумкой: только вы сами решаете, каким будет ваш брак, какие отношения ждут молодых. Согласитесь, в измене мужа вряд ли виноваты туфли.

    Примета №4. Под свадебные платья обязательно берут старые туфли В этой примете есть рациональный смысл, рациональное зерно: новая обувь будет натирать и «мозолить», из-за чего свадебная прогулка может превратиться в настоящую каторгу. Так что лучше на торжество взять действительно «старые туфли». Как вариант – купить новые, но хорошо разносить их. Тогда счастье гарантировано (как минимум от того, что вы можете спокойно и свободно передвигаться).

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.