• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каблучный вердикт: носить или не носить

    Опубликовано: 2016-12-01 18:04:15

    Не секрет, что высокие каблуки нравятся мужчинам: из толпы они всегда выделят девушку на шпильках. Каждая женщина знает об этом и умело (а иногда и не очень умело) пользуется данным «оружием». Почему же не всегда умело?

    Давайте поговорим о тех случаях, когда высокие каблуки уместны, а когда их лучше избегать. Но вначале надо разобраться для чего вообще каблуки.

    Во-первых, каблуки удлиняют ножки. Длинные ноги по европейским стандартам считаются красивыми, поэтому - без каблуков никак. В Китае и Японии ножки должны быть небольшими, а стопы просто крошечными, но это их представления, не наши.

    Во-вторых, стопа на высоком каблуке кажется меньше и изящнее.

    В-третьих, на каблуках шаг короче, походка медленная, семенящая, это грациозно и красиво.


    С этим вроде все понятно. Красивыми мечтают быть все девушки, поэтому носят каблуки всегда и везде.

    Когда высокие каблуки неуместны
    Во-первых, – каблуки нужно уметь носить. Полусогнутые колени, сутулая спина, подворачивающиеся стопы – это не красиво. Это смешно! Если девушка на высоких каблуках похожа на юную цаплю, неуверенно перебирающую длинными конечностями – ей лучше потренироваться на средних каблуках. Только потом выбирать высокие.

    Во-вторых  – учитывать время года. Туфли-лодочки на высоких каблуках – это классика, их носят к вечернему наряду. Босоножки на каблуке – это привлекательно, это удлиняет ножки. Зимние сапоги – это сомнительно. Почему? Если дама на высоких каблуках выходит из машины, делает несколько шагов по снегу к парадному – и вот она уже дома или в гостях, - это гламурно и восхитительно. Но если девушка ковыляет на шпильках по обледеневшей тропинке от метро к своему учебному корпусу, если мама толкает коляску и держится за нее, чтобы не поскользнуться, то это даже не смешно. Это глупо!

    bezsekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.